DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE TECNOLOGÍA
ventas@inttelec.com

WI-PS318GF, Switch PoE, 16 GigaEth PoE, 2 SFP, 350w

Switch Giga Ethernet PoE no adminsitrable con 16 puertos PoE 1000 Mbps y 2 pueros SFP para Uplink. PoE 802.3af/at de 48V en 16 puertos. Potencia de 350w.

PARA VER PRECIOS Y EXISTENCIAS DEBE ENTRAR A SU CUENTA
SI NO TIENE UNA CUENTA PUEDE SOLICITARLA AQUI

    Esta combinación no existe.




    Switch Giga Ethernet PoE no adminsitrable con 16 puertos PoE 1000 Mbps y 2 pueros SFP para Uplink. PoE 802.3af/at de 48V en 16 puertos. Potencia de 350w.


          ENVÍO GRATIS

          En compras mayores a $5,000 pesos +IVA. Se aplican restricciones en equipos de alto peso y volumen

          GARANTÍAS

          Se hacen extensivas las condiciones de los fabricantes de los productos que ofrecemos.

          INVENTARIO DINÁMICO

          Pida información de productos sin existencia, estamos solicitando y recibiendo mercancía constantemente.

          SOPORTE TÉCNICO

          Lo apoyamos con soporte técnico especializado, antes,     durante y después de su compra.

          DESCRIPCION

          Switch PoE 16GE + 2SFP 48V con PoE de 16 puertos
          El Switch Gigabit de puerto 16GE + 2SFP con 16 puertos PoE proporciona una conexión de red sin interrupciones. Integra capacidades de red Gigabit Ethernet de 1000 Mbps y Fast Ethernet 10/100Mbps.

          Aspectos destacados: 
          - Switch Gigabit completo - 16GE + 2SFP con 8 PoE
          - Soporta potencia PoE de hasta 30W para cada puerto
          - Soporta PoE IEEE 802.3af/at
          - Fuente de alimentación externa del adaptador de corriente 350W
          - Indicadores LED para LINK / ACT, alimentación, estado PoE, 100/1000Mbps
          - 8K entrada MAC tabla de direcciones con auto-learning y auto-aging

          CARACTERISTICAS

          - Interfaz de puertos 16GE POE y 2 puertos SFP
          - Medios de red
            * 10Base-T: Pair 2 pares, 3(Cat3) y superiores, UTP/STP(≤100m)
            * 100Base -TX: 2 pares, 5(Cat5) y superiores, UTP/STP(≤100m)
            * 1000Base-T: 4 pares,5(Cat5e) y superiores, UTP/STP(≤100m)
            * 1000Base-SX:62.5μm/50μm, MMF(2m~550m), 1000Base-L X:62.5μm/50μm
            * MM(2m~550m) ó 10μm
            * SMF(2m~5000m)

          - Consumo de energía de 350 W (máx. Con dispositivo PoE conectado)
          - Fuente de alimentación externa  AC 110~265V 50/60HZ
          - Puertos PoE (RJ45)
          - Estándar: 802.3 af/at 
          - Puertos PoE: Puertos 1 al 16
          - Fuente de alimentación: 350W
          - Capacidad de intercambio 36G
          - Mac Address Table 8K
          - Dimensiones  440mm*290mm*45mm (L*W*H)
          - Certificación CE, FCC, RoHS
          - Temperatura de trabajo: 0℃~40℃