IMPORTADOR Y DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE TECNOLOGÍA
ventas@inttelec.com

WI-PS310GF, Switch PoE, 8 GigaEth PoE, 2 SFP, 120w

Switch Giga Ethernet PoE no adminsitrable con 8 puertos PoE 1000 Mbps y 2 SFP para fibra de Uplink. PoE 802.3af/at de 48V en 8 puertos. Potencia de 120w.

PARA VER PRECIOS Y EXISTENCIAS DEBE ENTRAR A SU CUENTA
SI NO TIENE UNA CUENTA PUEDE SOLICITARLA AQUI

    Esta combinación no existe.




    Switch Giga Ethernet PoE no adminsitrable con 8 puertos PoE 1000 Mbps y 2 SFP para fibra de Uplink. PoE 802.3af/at de 48V en 8 puertos. Potencia de 120w.


          ENVÍO GRATIS

          En compras mayores a $5,000 pesos +IVA. Se aplican restricciones en equipos de alto peso y volumen

          GARANTÍAS

          Se hacen extensivas las condiciones de los fabricantes de los productos que ofrecemos.

          INVENTARIO DINÁMICO

          Pida información de productos sin existencia, estamos solicitando y recibiendo mercancía constantemente.

          SOPORTE TÉCNICO

          Lo apoyamos con soporte técnico especializado, antes,     durante y después de su compra.

          DESCRIPCION

          Switch PoE 8GE + 2SFP 48V con PoE de 8 puertos
          El Switch Gigabit de puerto 8GE + 2SFP con 8 puertos PoE proporciona una conexión de red sin interrupciones. Integra capacidades de red Gigabit Ethernet de 1000 Mbps y Fast Ethernet 10/100Mbps.

          Aspectos destacados:
          - Switch Gigabit completo - 8GE + 2SFP con 8 PoE
          - Soporta potencia PoE de hasta 30W para cada puerto
          - Soporta PoE IEEE 802.3af/at
          - Fuente de alimentación externa del adaptador de corriente 120W
          - Indicadores LED para LINK / ACT, alimentación, estado PoE, 100/1000Mbps
          - 8K entrada MAC tabla de direcciones con auto-learning y auto-aging

          CARACTERISTICAS

          - Interfaz de puertos 8GE POE y 2 puertos SFP
          - Medios de red
            * 10Base-T: Par 2 Categoría 3 (Cat3) y superior UTP / STP (≤100m)
            * 100Base -TX: Par 2 Categoría 5 (Cat5) y superior UTP / STP (≤100m)
            * 1000Base-T: Par 4 Categoría 5 (Cat5e) y superior UTP / STP (≤100m)
            * 1000Base-SX: 62.5μm / 50μm MMF (2m ~ 550m)
            * 1000Base-L X: 62.5 μm / 50 μm MM (2m ~ 550m) o 10μm SMF (2m ~ 5000m)
          - Cantidad de ventilador sin ventilador
          - Consumo de energía de 120 W (máx. Con dispositivo PoE conectado)
          - Fuente de alimentación externa DC 52V 2.3A AC 110 ~ 265V 50 / 60HZ
          - Puertos PoE (RJ45)
          - Estándar: 802.3 af/at 
          - Puertos PoE: Puertos 1 al 8
          - Fuente de alimentación: 120W
          - Capacidad de intercambio 20G
          - Mac Address Table 8K
          - Dimensiones 225*105*32mm (L*W*H)
          - Certificación CE, FCC, RoHS
          - Temperatura de trabajo: 0℃~40℃