DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE TECNOLOGÍA
ventas@inttelec.com

UF-SM-1G-S, Par de Módulos Transceptor BiDi SFP SM, 1G, LC, hasta 3 Kms

Módulo Transceptor BiDi Ubiquiti SFP Mono Modo de 1G con un conector LC, Azul TX/RX 1310/1550nm, Amarillo Azul TX/RX 1550/1310nm. Para conexiones de hasta 3 Kms. Incluye un par (Azul y Amarillo)

PARA VER PRECIOS Y EXISTENCIAS DEBE ENTRAR A SU CUENTA
SI NO TIENE UNA CUENTA PUEDE SOLICITARLA AQUI

    Esta combinación no existe.



    Sobre pedido, entrega de 1 a 5 días hábiles. Sujeto a disponibilidad, pregunte a su agente

    Sin existencia

    Avisar cuando haya existencia


    Módulo Transceptor BiDi Ubiquiti SFP Mono Modo de 1G con un conector LC, Azul TX/RX 1310/1550nm, Amarillo Azul TX/RX 1550/1310nm. Para conexiones de hasta 3 Kms. Incluye un par (Azul y Amarillo)


          ENVÍO GRATIS

          En compras mayores a $5,000 pesos +IVA. Se aplican restricciones en equipos de alto peso y volumen

          GARANTÍAS

          Se hacen extensivas las condiciones de los fabricantes de los productos que ofrecemos.

          INVENTARIO DINÁMICO

          Pida información de productos sin existencia, estamos solicitando y recibiendo mercancía constantemente.

          SOPORTE TÉCNICO

          Lo apoyamos con soporte técnico especializado, antes,     durante y después de su compra.

          DESCRIPCIÓN:

          UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MonoModo 1.25 Gbps, distancia 3km, un conector LC (UF-SM-1G-S)

          CARACTERÍSTICAS:

          - Fibra soportada: MONO Modo
          - Tipo de conector: 1 conector LC
          - BiDi: SI
          - Longitud de onda Azul
          Tx: 1310 nm
          Rx: 1550 nm
          - Longitud de onda Amarillo
          Tx: 1550 nm
          Rx: 1310 nm
          - Data Rate: 1.25 Gbps SFP
          - Distancia Máxima: 3 Km
          - Temperatura de operación: 0 a 70°C (32 a 158°F)