DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE TECNOLOGÍA
ventas@inttelec.com

FC-SM-100, Extensión 100 pies fibra óptica MM 6 hilos conectores LC

Extensión de fibra óptica Mono Modo de 100 pies de longitud con 6 hilos terminados en conectores LC y protección para exteriores a prueba de agua. Perdida de inserción 1310 nm: 040 dB/km , 1550 nm: 0.30 dB/km

PARA VER PRECIOS Y EXISTENCIAS DEBE ENTRAR A SU CUENTA
SI NO TIENE UNA CUENTA PUEDE SOLICITARLA AQUI

    Esta combinación no existe.



    Sobre pedido, entrega de 1 a 5 días hábiles. Sujeto a disponibilidad, pregunte a su agente

    Sin existencia

    Avisar cuando haya existencia


    Extensión de fibra óptica Mono Modo de 100 pies de longitud con 6 hilos terminados en conectores LC y protección para exteriores a prueba de agua. Perdida de inserción 1310 nm: 040 dB/km , 1550 nm: 0.30 dB/km


          ENVÍO GRATIS

          En compras mayores a $5,000 pesos +IVA. Se aplican restricciones en equipos de alto peso y volumen

          GARANTÍAS

          Se hacen extensivas las condiciones de los fabricantes de los productos que ofrecemos.

          INVENTARIO DINÁMICO

          Pida información de productos sin existencia, estamos solicitando y recibiendo mercancía constantemente.

          SOPORTE TÉCNICO

          Lo apoyamos con soporte técnico especializado, antes,     durante y después de su compra.

          DESCRIPCIÓN:

          FiberCable de 30 m (100ft) Monomodo (SM) con conectores LC, ideal para equipos EdgeRouter, EdgeSwitch y EdgePoint.

          CARACTERÍSTICAS:

          Distancia de 30 metros (100 ft).
          Conectores LC integrados.
          Cubierta de acero contra rupturas.
          Protección para exterior a prueba de agua.
          Cubierta de keblar para soportar tensiones.
          Diámetro exterior 5.8 mm.
          6 hilos (G.657.A2).
          Diámetro externo de hilo de fibra 0.25 mm.
          Perdida de inserción: 1310 nm: 040 dB/km , 1550 nm: 0.30 dB/km.