DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE TECNOLOGÍA
ventas@inttelec.com

FBP-LCLC5V-03AQ, Jumper Fibra Óptica MM LC-LC Duplex

SIEMON

Jumper de Fibra Óptica BladePatch LC-LC Duplex, Multimodo 50/125 OM4, OFNR, Color Aqua, 3 Metros

PARA VER PRECIOS Y EXISTENCIAS DEBE ENTRAR A SU CUENTA
SI NO TIENE UNA CUENTA PUEDE SOLICITARLA AQUI

    Esta combinación no existe.



    Sobre pedido, entrega de 1 a 5 días hábiles. Sujeto a disponibilidad, pregunte a su agente

    Sin existencia

    Avisar cuando haya existencia


    Jumper de Fibra Óptica BladePatch LC-LC Duplex, Multimodo 50/125 OM4, OFNR, Color Aqua, 3 Metros


          ENVÍO GRATIS

          En compras mayores a $5,000 pesos +IVA. Se aplican restricciones en equipos de alto peso y volumen

          GARANTÍAS

          Se hacen extensivas las condiciones de los fabricantes de los productos que ofrecemos.

          INVENTARIO DINÁMICO

          Pida información de productos sin existencia, estamos solicitando y recibiendo mercancía constantemente.

          SOPORTE TÉCNICO

          Lo apoyamos con soporte técnico especializado, antes,     durante y después de su compra.

          FBP-LCLC5V-03AQ, Jumper de Fibra Óptica BladePatch LC-LC Duplex, Multimodo 50/125 OM4, OFNR, Color Aqua, 3 Metros

          El conector dúplex BladePatch® LC de Siemon, ofrece una solución única para entornos de conexión de fibra óptica de alta densidad. Cuenta con un revolucionario e innovador diseño de bota, push-pull, para controlar el broche del seguro, posibilitando el fácil acceso y remoción en zonas muy estrechas. El LC BladePatch utiliza un diseño de cable de menor diámetro unitubo, que reduce la congestión de la ruta del cable de fibra, mejora el flujo de aire e incrementa la eficiencia energética, al tiempo que simplifica la gestión total del cable de fibra. El LC BladePatch proporciona un desempeño que permite la fácil administración en fibras multimodo y monomodo, y así soportar los requerimientos precisos de desempeño óptico para redes de alta velocidad lo que mejora el rendimiento de la red. El LC BladePatch es ideal para la conexión de Servidores Blade de alta densidad, paneles de conexión y equipos. Los ensambles de cables de fibra óptica XGLO® son ideales para soportar aplicaciones de fibra 10 Gigabit para distancias extensas y redes troncales o de cableado vertical de próxima generación.Los ensambles de cables XGLO cuentan con fibra de primera calidad que cumple con los estándares IEEE 802.3 10 Gigabit Ethernet, así como la norma IEC-60793-2-10 y TIA- 492AAAC (OM3), TIA-492AAAD (OM4) especificaciones de ancho de banda láser Diferencial Mode Delay (DMD). Además, estos ensambles ofrecen un conector de pulido superior que cumple con las estrictas especificaciones Telcordia e ISO/IEC para la geometría de la superficie frontal y supera todas las normas ANSI/TIA e ISO/IEC en cuanto a los requisitos de pérdida de inserción y retorno. Estos ensambles de cables de precisión tienen una garantía de 20 años y aseguran un soporte óptimo para las aplicaciones 10 Gigabit Ethernet de transmisión en serie, siempre y cuando se instale en un sistema calificado XGLO. La inspección al 100% garantiza un rendimiento y calidad superiores.